Liga de Fútbol de Veteranos de Paraná Campaña

Cancha Nº 1.-

Luis Emilio “Bulé” Vilchez.-

Viale FBC 5 Atlético Litoral de María Grande 1
(Jorge Godfried-2-Luján Miño-2-Elbio Alzugaray).-      (Rubén Galetto).-  
Independiente FBC 1 Atlético María Grande 0
Partido adjudicado a Independiente FBC 1 (uno) a 0 (cero), por no presentarse Atlético María Grande.-
Unión Agrarios Cerrito 2 El Empalme 0
(Julio Omarini-Rolando Céparo).-      

 

Cancha Nº 2.-

Ricardo “Caro” Dettler.-

Veteranos Unidos de Villa Urquiza 5 Defensores Agrarios Cerrito 3
   (Darío Suárez-Sergio Klocker-2-Silvio Alarcón-Sergio Angona).-   (Raúl Rabbia-Elbio Maidana-Jorge Poyano).-  
Unión FBC de Alcaraz 1 Deportivo Bovril 4
   (Héctor Rausch).-   (Alfredo Linari-Antonio Rodríguez-Oscar Ledesma-José L. López).-  
Atlético Arsenal de Viale 2 Atlético Hasenkamp 1
   (Juan Franco-Nelson Matteoda).-      (Paulino Cardozo).-  
Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas 0 Juventud Sarmiento de Hasenkamp 1
    Partido adjudicado a Juventud Sarmiento de Hasenkamp 1 (uno) a 0 (cero), por no presentarse Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas.-

 

Tabla de posiciones.-
E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Independiente FBC 10 9 1 26    8 18    19
Unión Agrarios Cerrito 10 9 1 25    6 19    18
Viale FBC 10 9 1 39 17 22    18
Atlético Litoral de María Grande 10 6 1 3 16 16    0    13
Veteranos Unidos de Villa Urquiza 10 5 2 3 30 19 11    12
El Empalme 10 5 2 3 21 20    1    12
Juventud Sarmiento de Hasenkamp 10 4 3 3 14 12    2    11
Atlético Arsenal de Viale 10 5 5 22 19    3    10
Defensores Agrarios Cerrito 10 3 2   5 15 16 -1      8
Deportivo Bovril 10 3 1 6 14 17 -3      7
Unión FBC de Alcaráz 10 2 1 7 12 24 -12      5
Atlético Hasenkamp 10 1 3 6    9 16 -7      5
Atlético María Grande 10 1 9    8 36 -30      2
Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas 10 10    3 28 -25      0

 

Goleadores.-

Jugador Equipo Goles Jugador Equipo Goles
Jorge Godfried Viale FBC      13 Rolando Céparo Unión Agrarios Cerrito      12
Rubén Villagra El Empalme      10 Sergio Tano Atlético Litoral M. Grande        8
Sergio Klocker Vet. Unidos Villa Urquiza        8 Humberto Suárez Viale FBC        8
Juan Franco Atlético Arsenal de Viale        7 Oscar Pucheta El Empalme        7
Jorge L. Maidana Independiente FBC        6 Oscar Romero Juventud Sarmiento        6
Rolando Payer Atlético Hasenkamp        5 Luis Broder Defensores Agr. Cerrito        5
Antonio Rodríguez Deportivo Bovril        5 Antonio Galeano Independiente FBC        5
Aníbal Restano Vet. Unidos Villa Urquiza        5 Fernando Maidana Independiente FBC        4
Edgardo Sánchez Independiente FBC        4 Darío Suárez Vet. Unidos Villa Urquiza        4
Carlos Monzón Viale FBC        4 Norberto Bruno Atlético Arsenal de Viale        3
Nelson Matteoda Atlético Arsenal de Viale        3 Rodolfo Zapata Atlético Arsenal de Viale        3
Luján Miño Viale FBC        3 Alfredo Linari Deportivo Bovril        3
Raúl Fratte Atlético Hasenkamp        3 Dario Hiller Juventud Sarmiento        3
Norberto Farías Unión FBC de Alcaráz        3 Julio Omarini Unión Agrarios Cerrito        3
Oscar Martínez Atlético María Grande        3 Ángel Rodríguez Viale FBC        3
Ricardo Ruiz Moreno El Empalme        3 Sergio Angona Vet. Unidos Villa Urquiza        3
Juan Miloco Vet. Unidos Villa Urquiza        2 Rubén Galetto Atlético Litoral M. Grande        2
Rubén Almada Atlético Arsenal de Viale        2 Gabriel Albornóz Viale FBC        2
Pedro Aragonéz Vet. Unidos Villa Urquiza        2 Rubén Gauna Atlético María Grande        2
Elbio Maidana Defensores Agr. Cerrito        2 Carlos Comas Atlético María Grande        2
Elbio Alzugaray Viale FBC        2 Eduardo Schmidt Unión Agrarios Cerrito.        2
José Palacios Defensores Agr. Cerrito        2 Norberto Kuhn Unión FBC de Alcaráz        2
Raúl Rabbia Defensores Agr. Cerrito        2 Sergio Rupp Unión FBC de Alcaráz        2
José L. López Deportivo Bovril        2 Héctor Rausch Unión FBC de Alcaráz        2
Daniel Elías Camps Defensores Agr. Cerrito        1 Jorge Vallejos Unión FBC de Alcaráz        1
Ismael Kramer Independiente FBC        1 Luis Villalba Atlético Litoral M. Grande        1
José Carrazán Deportivo Bovril        1 Rubén Dellizzotti Juventud Sarmiento        1
Hugo Ríos Atlético arsenal de Viale        1 Guillermo Enzenhofer Deportivo Bovril        1
Marcelo Muzzachiodi Deportivo Bovril        1 Raúl Leiss Juventud Sarmiento        1
Rubén Tomassi Unión Agrarios Cerrito        1 Horacio Pastrana Atlético Arsenal de Viale        1
Abel Rodríguez Viale FBC        1 José L. Buttazzoni Viale FBC        1
Julio Omarini Unión Agrarios Cerrito        1 Teodoro Banegas S. y D. Tuyango        1
Víctor Palacios Unión Agrarios Cerrito        1 Gustavo Bonzi Defensores Agrarios Cerrito        1
Jorge Fernández Independiente FBC        1 Rubén Gastiazoro Vet. Unidos Villa Urquiza        1
José L. Albarenque Unión Agrarios Cerrito        1 Oscar Schumacher Defensores Agrarios Cerrito        1
Carlos Kamlofsky Unión FBC de Alcaráz        1 Hugo Leinecker Unión FBC de Alcaráz        1
Darío Mayr Vet. Unidos Villa Urquiza        1 Gerardo Gallardo Atlético Litoral M. Grande        1
Raúl Martínez Viale FBC        1 Javier Albarenque Unión Agrarios Cerrito        1
Roberto Schroeder Vet. Unidos Villa Urquiza        1 José Bertochi S. y D. Tuyango        1
Carlos Di Camillo S. y D. Tuyango        1 Daniel Sotelo Unión Agrarios Cerrito        1
Norberto Palacios Atlético Litoral M. Grande        1 Héctor Ayala Juventud Sarmiento        1
Alberto Casco Defensores Agrarios Cerrito        1 Javier Peltzer Unión Agrarios Cerrito        1
Carlos Dreiszigacker Vet. Unidos Villa Urquiza        1 Juan Cabaña Atlético Arsenal de Viale        1
Ramón Montero Atlético Arsenal de Viale        1 Miguel Grandoli Unión Agrarios Cerrito        1
Sergio Tortul Independiente FBC        1 Ricardo Palma Unión FBC de Alcaráz        1
Osvaldo Siri Juventud Sarmiento        1 César Avilé Atlético Litoral M. Grande        1
Daniel Hein Atlético Litoral M. Grande        1 Fernando Urquiza Atlético Litoral M. Grande        1
Sergio Elena Independiente FBC        1 Marcelo Silvestre Independiente FBC        1
Rubén Meier Independiente FBC        1 Silvio Alarcón Vet. Unidos Villa Urquiza        1
Jorge Poyano Defensores Agr. Cerrito        1 Oscar Ledesma Deportivo Bovril        1
Paulino Cardozo Atlético Hasenkamp        1      

Total de goles: 255 (doscientos cincuenta y cinco).-

 

 

Tabla JUEGO LIMPIO.-
EQUIPOS    P. Jugados T. Amarillas    T. Rojas    Puntos

Unión FBC de Alcaraz

         10            4            0          4

El Empalme

         10            3            1          5

Veteranos Unidos de Villa Urquiza

         10            4            1          6

Atlético Hasenkamp

         10            5            1          7

Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas

         10            2            2          8

Viale FBC

         10            5            2          9

Juventud Sarmiento de Hasenkamp

         10          11            0        11

Defensores Agrarios Cerrito

         10            8            2        12

Atlético María Grande

         10            9            2        13

Independiente FBC

         10          11            1        13

Atlético Litoral de María Grande

         10          10            2        14

Atlético Arsenal de Viale

         10            6            5        16

Deportivo Bovril

         10          12            2        16

Unión Agrarios Cerrito

         10          12            6        24

 

11ma. Fecha. 01-11-2.014.-

Cancha Nº 1.-

Luis Emilio “Bulé” Vilchez.-

8 Juventud Sarmiento de Hasenkamp 9 Atlético María Grande
3 El Empalme 1 Viale FBC
5 Deportivo Bovril 12 Veteranos Unidos de Villa Urquiza

Cancha Nº 2.-

Ricardo “Caro” Dettler.-

2 Unión Agrarios Cerrito 14 Independiente FBC
6 Defensores Agrarios Cerrito 11 Atlético Arsenal de Viale
7 Atlético Hasenkamp 10 Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas
4 Atlético Litoral de María Grande 13 Unión FBC de Alcaráz

Liga Preveteranos.-

 

10ma. Fecha. 25-10-2.014 – Torneo Clausura: Roberto “Milo” Farías.-

Cancha Nº 3.-

José Luis “Chiquitín” Valdéz.-

Escuela de Futbol de Barrio Castaldo    1 Unión FBC de Alcaráz    1
(Héctor Monzón).-   (Diego Ferreira).-  
Hernandarias    1 Atlético Arsenal de Viale    1
(Diego Barrera).-   (Darío Aguilar).-  
Unión Agrarios Cerrito    1 Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas    1
(Mariano Menghi).-   Roberto Ferreira).-  

 

Cancha Nº 1.-

Luis Emilio “Bulé” Vilchez.-

El Empalme    1 Atlético María Grande    4
(Ariel Plassy).-   (Marcos Estebenet-Julio Schmidt-Daniel Solari-2-).-  

 

Cancha Nº 4.-

Antonio Miguel “Kolo” Koncevich.-

Juventud Sarmiento de Hasenkamp “A”    4 Social y Deportivo Tabossi    0
(Hugo Grandolio-Osvaldo Siri-Facundo Zeballos-Oscar Romero).-      
Defensores Agrarios Cerrito    2 Juventud Sarmiento de Hasenkamp “B” 12
(José L. Gamarra-2-).-   (Diego Barrientos-2-Diego Ibarrola -6-Mario Ibarrola-Sandro Ibarrola-2-Sergio Ibarrola).-  
Atlético Litoral de María Grande    1 Atlético Hasenkamp    0
(Fabio Crispens).-      
Libre: Barrio Sur de María Grande.-
Tabla de posiciones.-
E Q U I P O S PJ PG PE PP GF GC DG PTS
Unión Agrarios Cerrito 8   7   1 21    5 16    15
Atlético Litoral de María Grande 10 6 3 1 19 11    8    15
Juventud Sarmiento de Hasenkamp “B” 9 6 2 1 25    8 17    14
Juventud Sarmiento de Hasenkamp “A” 9 6 1 2 21    6 15    13
Atlético María Grande 9 6 1 2 27 12 15    13
Atlético Arsenal de Viale 8 4 3 1 24 11 13    11
Unión FBC de Alcaráz 9 3 3 3 11 10    1      9
Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas 10 3 3 4 20 15 -5      9
El Empalme 8 3 1 4 13 14 -1      7
Escuela de Futbol de Barrio Castaldo 8 2 2 4    8    9 -1      6
Hernandarias 9 1 4 4    9 17 -8      6
Atlético Hasenkamp 8 1 1 6    8 19 -11      3
Defensores Agrarios Cerrito 8 1 7    8 43 -35      2
Barrio Sur de María Grande 9 2 7    7 25 -18      4
Social y Deportivo Tabossi 9 1 1 7    8 25 -17        3  
Goleadores.-
Jugador Equipo Goles Jugador Equipo Goles
Mariano Menghi Unión Agrarios Cerrito      15 Diego Ibarrola Juventud Sarmiento “B”      13
Javier Amend Atlético Arsenal de Viale        9 Milton Moine Atl. Litoral María Grande        7
Guillermo Luna Juventud Sarmiento “A”        6 Cristian Villanueva Atlético Arsenal de Viale        5
Marcos Estebenet Atlético María Grande        5 Diego Barrera Hernandarias        5
José Fritzler Atlético María Grande        5 Rubén López Unión FBC de Alcaráz        5
Agustín Silvestre El Empalme        5 Darío Aguilar Atlético Arsenal de Viale        4
José L. Céparo Atl. Litoral María Grande        4 Víctor Aguirre S. y D. Tuyango        4
Daniel Solari Atlético María Grande        4 Sandro Ibarrola Juventud Sarmiento “B”        4
Anibal Hennin S. y D. Tuyango        4 Germán Kalhert Juventud Sarmiento “A”        4
Gerardo Santinoni Unión FBC de Alcaráz        3 Néstor Aguilar Atl. Litoral María Grande        3
Diego Borda Defensores Agrarios Cerrito        3 Alcídes Cuello S. y D. Tabossi        3
Víctor Monzón Esc. Futbol Barrio Castaldo        3 Ricardo Villanueva S. y D. Tabossi        3
Carlos Pereyra Unión Agrarios Cerrito        3 Daniel Ferreira S. y D. Tuyango        3
Roberto Ferreira S. y D. Tuyango        3 Julio Eberlé Atlético María Grande        3
Mario Ibarrola Juventud Sarmiento “B”        2 Mario Mansilla S. y D. Tuyango        2
José L. González S. y D. Tabossi        2 Marcelo Franco El Empalme        2
Juan Constante Esc. Futbol Barrio Castaldo        2 Facundo Zeballos Juventud Sarmiento “A”        2
Julio Schmidt Atlético María Grande        2 Hernán Feltes Atlético Hasenkamp        2
Ariel Sosa Atlético María Grande        2 Daniel Guevara Atlético Hasenkamp        2
Rubén Romero Barrio Sur de María Grande        2 Mario Martínez S. y D. Tuyango        2
Ariel Plassy El Empalme        2 Adrián Páez Atlético Arsenal de Viale        2
Diego Ferreira Unión FBC de Alcaraz      2 Oscar Romero Juventud Sarmiento “A”        2
Fabio Crispens Atl. Litoral María Grande        2 Diego Barrientos Juventud Sarmiento “B”        2
José L. Gamarra Defensores Agrarios Cerrito        1 Ariel Remi Unión FBC de Alcaráz        1
Rodolfo Pizzetta Atlético María Grande        1 Sergio Herrera Esc. Futbol Barrio Castaldo        1
Esteban Moya Barrio Sur de María Grande        1 Gustavo Aguiar Hernandarias        1
Alejandro Míguez Barrio Sur de María Grande        1 Gabriel Ibarrola Juventud Sarmiento “B”        1
Pablo Ruíz Moreno Unión Agrarios Cerrito        1 Hugo Romero Juventud Sarmiento “A”        1
Lucas Gluttslein Unión FBC de Alcaraz        1 Alejo Cabrera S. y D. Tabossi        1
Joaquín Schneider Atlético Hasenkamp        1 Rodrigo Kreiter Barrio Sur de María Grande        1
Silvio Krig Atlético María Grande        1 José M. Schaab Atlético María Grande        1
Diego Ferreira Atl. Litoral María Grande        1 Rubén Villalba Atl. Litoral María Grande        1
Alberto Eellemberg S. y D. Tuyango        1 Matías Kloss Atlético Hasenkamp        1
Claudio Monzón Hernandarias        1 Darío Brehn El Empalme        1
Miguel Carabajal Defensores Agrarios Cerrito        1 Ovidio Casco Defensores Agrarios Cerrito        1
Pedro Páez Defensores Agrarios Cerrito        1 Alfredo Monzón Esc. Futbol Barrio Castaldo        1
Alberto Rivas Atl. Litoral María Grande        1 Julio González Atlético Hasenkamp        1
Julio Beltrán Atlético María Grande        1 Sergio Cabrera Atlético María Grande        1
Diego Gamarra Unión Agrarios Cerrito        1 José M. Cáceres Juventud Sarmiento “A”        1
Atilio Retamar Juventud Sarmiento “A”        1 Gastón Zeballos Juventud Sarmiento “A”        1
Patricio Brondi S. y D. Tabossi        1 Walter Cabaña El Empalme        1
Norberto Vega El Empalme        1 Mario Barrientos Juventud Sarmiento “B”        1
Alejandro Retamar Juventud Sarmiento “A”        1 Gustavo Donda Atlético Arsenal de Viale        1
Miguel Flores Atlético Arsenal de Viale        1 Iván Gaut Atlético Arsenal de Viale        1
Gustavo Santa Cruz Atlético Arsenal de Viale        1 Ariel Cian Atlético Hasenkamp        1
Ariel Batistti S. y D. Tuyango        1 Hugo Peralta Barrio Sur de María Grande        1
Héctor Carabajal Hernandarias        1 Roberto Mendoza Hernandarias        1
César Schonfeld Atlético María Grande        1 Rubén Palacios Defensores Agrarios Cerrito        1
Raúl Narváez Juventud Sarmiento “B”        1 Diego Almada El Empalme        1
Leonardo Detler S. y D. Tabossi        1 Daniel Pérez S. y D. Tabossi        1
Juan Barreto Barrio Sur de María Grande        1 Diego Benítez Unión Agrarios Cerrito        1
Héctor Monzón Esc. Futbol Barrio Castaldo        1 Hugo Grandolio Juventud Sarmiento “A”        1
Osvaldo Siri Juventud Sarmiento “A”        1 Sergio Ibarrola Juventud Sarmiento “B”        1

Total de goles: 235 (doscientos treinta y cinco).-

Tabla JUEGO LIMPIO.-

Atlético Arsenal de Viale

           8            3            1          5

Juventud Sarmiento de Hasenkamp “A”

           9            4                      1          6

Defensores Agrarios Cerrito

           9            5                      1          7

Juventud Sarmiento de Hasenkamp “B”

           9            9                      0          9

Unión FBC de Alcaraz

         10            6                      2        10

Atlético María Grande

           9          11                      0        11

Hernandarias

           9          11                      0        11

Unión Agrarios Cerrito

           9          11                      0        11

Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas

         10            8            2        12

El Empalme

         10          12                      1        14

Escuela de Futbol de Barrio Castaldo

           9          14                      0        14

Barrio Sur de María Grande

           9          13                      1        15

Social y Deportivo Tabossi

         10          11                      2        15

Atlético Hasenkamp

           9          25                      0        25

Atlético Litoral de María Grande

         10          19                      4        27

 

11ma. Fecha. 01-11-2.014.-

Cancha Nº 3.-

Luis Emilio “Bulé” Vilchez.-

13 Social y Deportivo Tabossi 7 El Empalme
11 Juventud Sarmiento de Hasenkamp “B” 9 Atlético Litoral de María Grande
15 Atlético Arsenal de Viale 5 Unión Agrarios Cerrito

Cancha Nº 4.-

Ricardo “Caro” Dettler.-

12 Atlético Hasenkamp 8 Juventud Sarmiento de Hasenkamp “A”
14 Atlético María Grande 6 Hernandarias
1 Social y Deportivo Tuyango de Piedras Blancas 4 Escuela de Fútbol de Barrio Castaldo
2 Unión FBC de Alcaráz 3 Barrio Sur de María Grande
10 Defensores Agrarios Cerrito  

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


*