El sábado se juega el Torneo Amistad

El sábado se juega el Torneo Amistad
 Este sábado se disputarán los partidos de vuelta de los cuartos de final del Torneo Amistad, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.

Para los partidos de las catgorías Sub-15 y Sub-13 se volverán a mezclar los horarios. También los partidos de Sub-11, en cancha de Diego Maradona, también tendrán moficiaciones (ver cuadros).

Además el Torneo Provincial de la Categoría 2003 que se iba a disputaren Chajarí este fin de semana y donde Atlético Unión iba a representar a nuestra Liga, no se desarrollará por las inclemensias del tiempo. Por tal motivo, esta división jugará su correspondiente partido por el Torneo Amistad.

FUENTE;MARIAGRANDEALDIA

CATEGORIA SUB-11 – CANCHA: SIEGO MARADONA
Equipo Equipo Competencia Horarios
Deportivo Tabossi (1) (5) Atlético María Grande Copa Plata 08:30 HS
Unión Alcaraz (1) (4) Diego Maradona Copa Plata 09:30 HS
Seguí FBC (1) (4) Sauce de Luna Copa Plata 10:30 HS
Juventud Unida (1) (1) Atlético Hasenkamp Copa Plata 11:30 HS
Cañadita Central (0) (10) Atlético Sarmiento Copa Plata 12:30 HS
Atlético Hernandarias (0) (3) Atlético Unión Copa Oro 13:30 HS
Juventud Sarmiento (0) (1) Atlético Arsenal Copa Plata 14:30 HS
Asociación Cultural Independiente FBC Copa Oro 15:30 HS
Atlético Litoral (0) (1) Viale FBC Copa Oro 16:30 HS
Deportivo Bovril (1) (2) Unión Agrarios Cerrito Copa Oro 17:30 HS
Asociación Cultural Independiente FBC Copa Oro 18:30 HS

 

 

 

 

CATEGORIA SUB- 13 Y CATEGORIA SUB-15 – Cancha: ATLETICO MARIA GRANDE
Equipo Equipo Competencia HORARIOS
Deportivo Tuyango (0) (3) Unión Agrarios Cerrito Copa Plata 09:00 HS
Segui FBC (1) (5) Independiente FBC Copa Plata 10:20 HS
Atlético Unión (2) (3) Atlético Hernandarias Copa Oro 11:30 HS
Deportivo Tabossi (0) (1) Atlético Arsenal Copa Plata 12:50 HS
Juventud Sarmiento (0) (1) Viale FBC Copa Oro 14:00 HS
Diego Maradona (0) (2) Asociación Cultural Copa Plata 15:20 HS
Unión Agrarios Cerrito (3) (0) Asociación Cultural Copa Oro 16:40 HS
Deportivo Tuyango (1) (1) Atlético Hernandarias Copa Plata 17:50 HS
Sauce de Luna (1) (2) Atlético Hasenkamp Copa Oro 19:00 HS
Sauce de Luna (1) (1) Deportivo Bovril Copa Plata 20:20 HS

 

CATEGORIA SUB-13 Y CATEGORIA SUB-15 – CANCHA: ATLETICO LITORAL
Equipo Equipo Competencia Horarios
Atlético María Grande (0) (3) Atlético Arsenal Copa Plata 09:00 HS
Atlético María Grande (1) (0) Viale FBC Copa Oro 10:20 HS
Cañadita Central (0) (3) Atlético Hasenkamp Copa Oro 11:30 HS
Juventud Unida (1) (5) Atlético Litoral Copa Plata 12:50 HS
Cañadita Central (2) (3) Juventud Sarmiento Copa Plata 14:00 HS
Juventud Unida (2) (3) Atlético Litoral Copa Plata 15:10 HS
Atlético Unión (2) (1) Deportivo Bovril Copa Oro 16:30 HS
Unión Alcaraz (2) (1) Atlético María Grande Copa Plata 17:40 HS
Independiente FBC (1) (2) Deportivo Tabossi Copa Oro 19:00 HS
Atlético Sarmiento (3) (0) Unión Alcaraz Copa Plata 20:20 HS

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


*