Fixture del Paraná Campaña 2019; Cerrito será local ante Sarmiento

El Fútbol de Paraná Campaña arranca el Domingo 28 de Abril. Unión Agrarios debuta como local ante Sarmiento de Hasenkamp.futbol

Anoche el Consejo Directivo se reunió con  dirigentes y delegados de los clubes afiliados.

Fue para determinar la fecha de inicio y la forma de disputa del Torneo Oficial 2019.

Atl. Sauce de Luna se suma como club afiliado a la Liga de Paraná Campaña.

FIXTURE ZONA SUR.

Primera fecha
Atl. María Grande vs. Cañadita Central de Seguí
Seguí FBC vs. Litoral de María Grande
Sarmiento de Crespo vs. Viale FBC
Arsenal de Viale vs. Dep. Tabossi
Cultural de Crespo vs. Unión de Crespo

Segunda fecha
Cañadita Central de Seguí vs. Litoral de María Grande
Atl. María Grande vs. Sarmiento de Crespo
Dep. Tabossi vs. Seguí FBC
Viale FBC vs. Cultural de Crespo
Unión de Crespo vs. Arsenal de Viale

Tercera fecha
Sarmiento de Crespo vs. Cañadita Central de Seguí
Litoral de María Grande vs. Dep. Tabossi
Cultural de Crespo vs. Atl. María Grande
Seguí FBC vs. Unión de Crespo
Arsenal de Crespo vs. Viale FBC

Cuarta fecha
Cañadita Central de Seguí vs. Dep. Tabossi
Sarmiento de Crespo vs. Cultural de Crespo
Unión de Crespo vs. Litoral de María Grande
Viale FBC vs. Seguí FBC
Atl. María Grande vs. Arsenal de Viale

Quinta fecha
Cultural de Crespo vs. Cañadita Central de Seguí
Dep. Tabossi vs. Unión de Crespo
Arsenal de Viale vs. Sarmiento de Crespo
Litoral de María Grande vs. Viale FBC
Seguí FBC vs. Atl. María Grande

Sexta fecha
Cañadita Central de Seguí vs. Unión de Crespo
Cultural de Crespo vs. Arsenal de Viale
Viale FBC vs. Dep. Tabossi
Sarmiento de Crespo vs. Seguí FBC
Atl. María Grande vs. Litoral de María Grande

Séptima fecha
Arsenal de Viale vs. Cañadita Central de Seguí
Unión de Crespo vs. Viale FBC
Seguí FBC vs. Cultural de Crespo
Dep. Tabossi vs. Atl. María Grande
Litoral de María Grande vs. Sarmiento de Crespo

Octava fecha
Cañadita Central de Seguí vs. Viale FBC
Arsenal de Viale vs. Seguí FBC
Atl. María Grande vs. Unión de Crespo
Cultural de Crespo vs. Litoral de María Grande
Sarmiento de Crespo vs. Dep.Tabossi

Novena fecha
Seguí FBC vs. Cañadita Central de Seguí
Viale FBC vs. Atl. María Grande
Litoral de María Grande vs. Arsenal de Viale
Unión de Crespo vs. Sarmiento de Crespo
Dep.Tabossi vs. Cultural de Crespo

FIXTURE ZONA NORTE

Primera fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Atl. Hasenkamp vs. Deportivo Tuyango de P. Blancas
Dep. Bovril vs. Independiente FBC de Hernandarias
Atl. Hernandarias vs. Juv. Unida de Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Atl. Sauce de Luna

Segunda fecha
Juv. Sarmiento de Crespo vs. Deportivo Tuyango de P.Blancas
Unión Agrarios Cerrito vs. Dep. Bovril
Juv. Unida de Bovril vs. Atl. Hasenkamp
Independiente FBC de Hernandarias vs. Unión FBC Alcaraz
Atl. Sauce de Luna vs. Atl. Hernandarias

Tercera fecha
Dep. Bovril vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Deportivo Tuyango de P. Blancas vs. Juv. Unida de Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Unión Agrarios Cerrito
Atl. Hasenkamp vs. Atl. Sauce de Luna
Atl. Hernandarias vs. Independiente FBC de Hernandarias

Cuarta fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Juv. Unida de Bovril
Dep. Bovril vs. Unión FBC Alcaraz
Atl. Sauce de Luna vs. Deportivo Tuyango de P. Blancas
Independiente FBC de Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Hernandarias

Quinta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Juv. Unida de Bovril vs. Atl. Sauce de Luna
Atl. Hernandarias vs. Dep. Bovril
Deportivo Tuyango de P. Blancas vs. Independiente FBC de Hernandarias
Atl. Hasenkamp vs. Unión Agrarios Cerrito

Sexta fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Atl. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Atl. Hernandarias
Independiente FBC de Hernandarias vs. Juv. Unida de Bovril
Dep. Bovril vs. Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios Cerrito vs. Deportivo Tuyango de P. Blancas

Séptima fecha
Atl. Hernandarias vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Atl. Sauce de Luna vs. Independiente FBC de Hernandarias
Atl. Hasenkamp vs. Unión FBC Alcaraz
Juv. Unida de Bovril vs. Unión Agrarios Cerrito
Deportivo Tuyango de P. Blancas vs. Dep. Bovril

Octava fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Independiente FBC de Hernandarias
Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Deportivo Tuyango de P. Blancas
Dep. Bovril vs. Juv. Unida de Bovril

Novena fecha
Atl. Hasenkamp vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Independiente FBC de Hernandarias vs. Unión Agrarios Cerrito
Deportivo Tuyango de P. Blancas vs. Atl. Hernandarias
Atl. Sauce de Luna vs. Dep. Bovril
Juv. Unida de Bovril vs. Unión FBC Alcaraz

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


*